1-й городской сайт —
Красногорск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 13 февраля 2018 года
33308

Работы на месте крушения Ан-148 в Московской области ведутся в круглосуточном режиме

Рубрика

В районе села Степановское Раменского района Московской области, где  произошло падение самолета Ан-148, продолжаются поисковые работы.

Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены. Спасатели разбили зону крушения на 29 секторов. Ночью место освещается световыми башнями и вышками, которых установлено 40 штук. В помощь спасателям местных совхоз “Степановский” направил пять тракторов для расчистки снега.

Сообщение о пропаже с радаров воздушного судна поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области 11 февраля через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово.

Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа.

По состоянию на 8 часов утра 13 февраля обнаружено более 1400 фрагментов тел погибших и около 500 фрагментов воздушного судна, обследовано 30 га территории.

Сегодня запланирован подъем  обломков воздушного судна, которые находятся  в образовавшейся от его падения воронки. Он будет осуществляться при помощи автокрана и кранов-манипуляторов.

Для проведения поисковой операции активно используются беспилотники, снегоходы, а также специализированная спасательная техника повышенной проходимости, автокраны, экскаваторы, бульдозеры.

Поисковые работы на месте крушения проводятся силами отряда «Центроспас», ЦСООР «Лидер», силами и средствами Раменского, Домодедовского, Орехово-Зуевского пожарно-спасательных гарнизонов  и ГИМС Главного управления МЧС России по Московской области, аэромобильная группировка СПСЧ Реутова, Ногинского спасательного центра и модульная группа ГКУ «Мособлпожспас». Работы ведутся посменно в круглосуточном режиме.

Для сводной группировки создан городок жизнеобеспечения. В палатках, оборудованных всем необходимым, включая тепловые пушки, организованы места для работы оперативного штаба, отдыха личного состава. 

Спасатели обеспеченны всем необходимым, для проведения поисковых работ и проживания. 

11 февраля на базе Главного управления МЧС России по Московской области развернут межведомственный оперативный штаб, в состав которого входят представители всех заинтересованных министерств и ведомств.

В целях оказания психологической помощи родственникам погибших в аэропорту Домодедово организована работа оперативной группы, в состав которой входят  психологи.

Во  взаимодействии с сотрудниками Следственного комитета и специалистами МАК 13 февраля запланировано проведение воздушной разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов и вертолета МИ-8.

Развернут городок жизнеобеспечения для личного состава, привлеченного к проведению поисковых работ.

Все погибшие пассажиры авиарейса Ан-148 авиакомпании “Саратовские авиалинии” были застрахованы в обязательном порядке. Компания-страховщик выплатит по два миллиона рублей каждой семье погибших.

Губернатором Московской области принято решение о выплате родственникам погибших пассажиров и членам экипажа денежной компенсации в размере одного миллиона рублей.

На месте авиакатастрофы работает группировка РСЧС в составе - 981 человека 191 единицы техники, из них от МЧС 480 человек, 103 единицы техники.

В резерве находятся 1035 человек и 182 единицы техники.

 

Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. Если Вы стали очевидцем несчастного случаяили происшествия и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «101», «112».

Центр управления в кризисных ситуациях – (495) 542-21-01

Телефон доверия Главного управления МЧС России

по Московской области

– 8 (498) 505-41-70

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Работы на месте крушения Ан-148 в Московской области ведутся в круглосуточном режиме»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Красногорск

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Красногорск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Красногорск
Организации г. Красногорск
Конфиденциальность данных
Эквайринг